Визит делегации из Бельгии

25 Мая 2016

16 мая наукоград Кольцово посетила делегация из Бельгии в составе господина Андре де Рейк, атташе по экономике и торговли Фламандского региона Посольства Бельгии и Виктории Волковой  экономического представительства Генерального консульства Бельгии в Санкт-Петербурге.

Встреча с делегацией прошла при участии Андрея Линюшина, директора Инновационного центра Кольцово, Марии Пелипась, начальника отдела международных связей и трансфера технологий ИЦК, Марины Селивановой, заместителя главы администрации Кольцово по экономике, стратегическому планированию, инновационной и инвестиционной политике.

Делегация также посетила с экскурсией Биотехнопарк Кольцово.

Во время встречи обсуждались вопросы международного сотрудничества предприятий наукограда, а также инвестиционной привлекательности Кольцово и региона Фландрия.

Бельгия является одной из наиболее успешных экономик еврозоны, а также крупной портовой страной, которая благодаря развитой инфраструктуре подходит для приема российского экспорта в страны ЕС. В Бельгии также развит высокотехнологичный бизнес, функционируют кластеры IT и биотехнологий. Стороны наметили дальнейшие пути сотрудничества по направлению наук о жизни, включая посещение бельгийских кластеров.

Напомним, что в 2016 году Кольцово уже посещали зарубежные делегации, включая представителей Нидерландов, Казахстана, Италии, готовится визит делегации из Великобритании. Площадка открытых коммуникаций OpenBio-2016 также станет местом встречи для новосибирских предприятий сферы биотехнологий с зарубежными партнерами.


Источник: Инновационный центр Кольцово, 2016


← Назад к списку новостей