Сибирский Экономический Форум: торговля с Азией

25 Ноября 2018
22-23 ноября в Новосибирском экспоцентре проходил пятый Сибирский Экономический Форум, посвященный торговле со странами Азии. Инновационный центр Кольцово представил экспортные возможности наукограда и компании, заинтересованные в укреплении позиций на международном рынке.  

Специалисты Инновационного центра Кольцово приняли участие в работе форума, выступив в ряде дискуссий, посвященных экспорту в Азиатские страны - Китай, Вьетнам, Корею, Японию, Индию и представив проекты компаний наукограда на инвестиционной сессии.

В рамках заседаний обсуждались системные ошибки при работе на рынках стран Азии и практические кейсы российских компаний. Участники особо отметили мастер-класс Пола Кэрола (CEO GIBRelations) «Как добиться успеха на переговорах с китайскими бизнесменами?» В формате диалога с публикой Пол поделился успешным опытом межкультурных коммуникаций и преодолению трудностей, возникающих из-за разности менталитетов. 

Инвестиционная сессия, ставшая одним из основных мероприятий форума, вызвала большой интерес азиатского бизнеса. Представители компаний «Ренессанс-Вид», «Микопро», «Биоойл», «Вектор-Вита» и «Санат» выступили перед потенциальными партнерами и рассказали о преимуществах своей продукции. Важным моментом явился факт, что презентационные материалы российских компаний были переведены на китайский язык, что позволило поддерживать высокий уровень внимания азиатских бизнесменов. Компании-участники на всех этапах подготовки, перевода материалов, а также при установлении договоренностей сопровождал Инновационный центр Кольцово. 

По итогу выступлений состоялась презентация продукции. Особый интерес был проявлен к продукции компании ООО «Санат» - гигиеническим пудрам и средству для ран «Телохранитель», и ООО «Биоойл» и его ранозаживляющему средству «РосА». 

   





← Назад к списку новостей