ИЦК помог компании получить статус резидента Биотехнопарка

7 Ноября 2018

Инновационный центр Кольцово подготовил заявку для ООО «ФАРМОГЕЛЬ» на получение статуса резидента АО «УК «Биотехнопарк». Пакет документов помимо необходимого перечня уставных документов содержал в себе подробное описание деятельности компании, освещение инновационных аспектов деятельности, а также краткое финансово-экономическое обоснование проекта.

Суть проекта компании «Фармогель» – создание производства косметических и лекарственных продуктов на основе рек-ангиогенина и активных компонентов, а также лаборатории по стандартам GMP для синтеза указанных фармакологических субстанций.

Рек-ангиогенин – это полипептид, вовлеченный в образование и рост кровеносных сосудов. Установлено, что на основе этого белка могут быть созданы высокоэффективные средства для лечения трофических язв, ожогов, послеоперацион­ных состояний, и других заболеваний, свя­занных с нарушением образования кровеносных сосудов.

7 ноября на заседании Совета при Губернаторе Новосибирской области по вопросам развития научно-технологического парка в сфере биотехнологий в р.п. Кольцово было принято решение о включении в состав резидентов Биотехнопарка компании «Фармогель».



← Назад к списку новостей