Визит делегации из Италии

23 Июня 2017

20-22 июня 2017 года в период проведения Форума «Технопром» Новосибирскую область посетила делегация из Итальянской Республики. Инновационным центром Кольцово были организованы переговоры между новосибирскими и итальянскими компаниями.

Итальянская сторона представила потенциал сотрудничества в следующих отраслевых направлениях и специализациях: 

  • экспертное программное обеспечение и системы автоматизации процесса работы с клиентами для клиник, госпиталей и других учреждений; 
  • развитие и консалтинг совместных итало-российских проектов; 
  • анализ и оптимизация производственных процессов в пищевой, косметической, медицинской, фармацевтической, биотехнологической и смежных отраслях; 
  • экология, биогазовые технологии.
От Новосибирской области в переговорах приняли участие более 20 профильных предприятий малого и среднего бизнеса.

На текущее время наибольшую эффективность от проведенных встреч отметили компании новосибирского Академгородка: ООО «МедичиСофт», специализирующееся на создании информационных систем для клиник и других медицинских учреждений.

Также первичные В2В-встречи с итальянской стороной провели представители ООО «Сибэнзайм», ООО «МедичиСофт», ООО «Синтетическая биоматрица», ООО «Микравита», ООО «Фармогель», ООО «Био-Веста», ООО «Рыбий мех», ООО «Сибаф», ООО «Здоровое питание», ООО «Вертикаль-М», ООО «Биоаванта», ООО «Биоойл», ООО «Эпос-Инжиниринг», ООО «И20», ООО «Микробиотехнологии», ООО ГК «Сиббиогаз», ООО ЦСЭ «Оргтехстрой» и др.

По мнению организаторов, развитие ряда профильных контактов, установленных между новосибирскими и итальянскими компаниями в рамках Технопрома, может быть формализовано уже на Площадке открытых коммуникаций «OpenBio», которая традиционно пройдет в наукограде Кольцово 24-26 октября.


 

 


← Назад к списку новостей