Cтатья о новосибирской компании Био-Веста опубликована в европейском журнале по питанию

8 Мая 2016

При непосредственном содействии Инновационного центра Кольцово статья о компании Био-Веста, посвященная производству продукции со 100% содержанием пробиотических организмов, опубликована в европейском журнале о питании FoodBev.

Фотография продукции компании размещена на обложке майского выпуска британского журнала, распространяемого среди профессионалов рынка продуктов питания.  

В статье говорится об уникальных разработках кольцовской компании, специализирующейся на производстве функциональных пищевых продуктов, детского питания.

В статье анализируется ситуация на рынке пробиотического функционального питания, рассказывается об отличии продукции от обогащенных продуктов, представленных на рынке, рассказывается об истории возникновения и инновационности производства.

Как подчеркивает зам. генерального директора компании Анна Голубятникова, «Био-Веста» стала первой компанией в России, которая начала производство жидких пробиотиков для масс-маркета с концентрацией 100%. За прошедшие годы на рынок России и Китая было выведено около десяти продуктов, содержащих чистые культуры бифидо-, лакто- и пропионовых бактерий, включая жидкий концентрат бифидобактерий для аптечный сетей, а также кисломолочные напитки из чистой культуры бифидобактерий для масс-маркета и детское питание.

Напомним, что компания Био-Веста является резидентом Биотехнопарка Кольцово, готовится к строительству производственного здания на 1 площадке.

 

С полным выпуском журнала можно ознакомиться по ссылке:

http://viewer.zmags.com/publication/d938ddaa#/d938ddaa/1

Сайт журнала: www.foodbev.com

Источник: Инновационный центр Кольцово, 2016

← Назад к списку новостей